27 апреля 2017 г., четверг

Совещание библиотекарей Лениногорской ЦБС

27 апреля в Центральной библиотеке им.Г.Тукая состоялось совещание библиотечных работников Лениногорской ЦБС, где были рассмотрены итоги работы городских и сельских библиотек за истекший период 2017 года и определены ближайшие задачи.

Добротою полон мир

С таким теплым названием проводилась в городе ежегодная недели добра и благотворительности. В рамках весенней акции, специалисты МБУ ДОД «Ровесник» провели ряд мероприятий, последнее из которых завершилось сегодня небольшой беседой о доброте с самыми маленькими учащимися школы лицея №12.
  • 27.04.2017 г.

Лениногорское управление Пенсионного фонда признано лучшим в республике

Состоялось расширенное заседание Отделения Пенсионного фонда по Республике Татарстан. На заседании были подведены итоги работы ОПФ по РТ за 2016 год. По основным направлениям деятельности УПФР в Лениногорском районе и г.Лениногорске признано лучшим по Республике Татарстан.

Сведения о доходах

Кадровая служба Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района напоминает, что лица, замещающие муниципальные должности, и муниципальные служащие, включенные в соответствующий перечень, а также руководители муниципальных учреждений обязаны ежегодно до 30 апреля предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (и) и несовершеннолетних детей.
  • 27.04.2017 г.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей привело к пожару

22 апреля 2017 года в 17 часов 13 минут на ЕДДС ПСЧ 66  ФГКУ «11 ОФПС по РТ» от заявителя д. Новое Елхово поступило сообщение о пожаре по адресу: Лениногорский МР д. Новое Елхово ул. Родничная - горит баня.
  • 27.04.2017 г.

Рустам Минниханов принял участие в открытии выставки «Гений века...» в Казанском Кремле

Сегодня в Центре «Эрмитаж-Казань» в Казанском Кремле состоялось открытие выставки шедевров из собрания Государственной Третьяковской галереи и Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан. В торжественном открытии уникальной экспозиции «Гений века...» принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, при содействии которого этот проект был претворен в жизнь.

Памятные таблички – на дом участника Великой Отечественной войны

С каждым годом воспоминания о Великой Отечественной войне уходят в историю, все меньше в праздничной колонне, на трибунах остается ветеранов. Сегодня в нашем районе осталось всего 10 участников Великой Отечественной, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины, всего 10 живых свидетелей той страшной войны.

Лицей Иннополис принимает гостей

26 апреля на базе ГАОУ «Лицей Иннополис» состоялся семинар учителей гуманитарного  цикла района.  В рамках семинара «Формирование коммуникативной компетенции и творческого мышления обучающихся на уроках филологического цикла» были  представлены уроки русского языка, мастер- классы по английскому языку.
  • 27.04.2017 г.

Условие и предоставление документов на участие в программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»

1. Условия: а) постоянное проживание в сельской местности; б) работа по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (основное место работы) в сельской местности (в течение не менее одного года на дату подачи заявления о включении в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, по форме. в) наличие собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья При отсутствии (недостаточности) собственных и (или) заемных средств гражданином могут быть использованы средства (часть средств) материнского (семейного) капитала.; г) признание нуждающимся в улучшении жилищных условий. В целях настоящего Типового положения признание граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий осуществляется органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации. Граждане, намеренно ухудшившие жилищные условия, могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Семинар учителей биологии

На базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» состоялся семинар учителей биологии,  на котором был сделан упор на  подготовку к ЕГЭ и ОГЭ по данному предмету.