19 апреля 2017 г., среда
  • 19.04.2017 г.

Устный журнал среди молодежи "Против наркомании всем миром"

В Хорновар-Шигалинском СДК провели устный журнал среди молодежи "Против наркомании всем миром"
  • 19.04.2017 г.

Воспитанники приюта продолжают осваивать интересные и действенные приёмы арт - терапии

Каждое занятие арт-терапии для воспитанников социального приюта «Семь Я» это открытие новых граней в себе.

Всероссийские проверочные работы стартовали

Вчера во всех общеобразовательных учреждениях стартовали Всероссийские проверочные работы. Первыми старт взяли 4 и 5 классы по русскому языку.  Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального образовательного стандарта за счет предоставления образовательными учреждениями единых материалов и единых критериев оценивания учебных достижений. Тексты ВПР разработаны в соответствии с требованиями ФГОС с учетом примерных образовательных программ. Проверочные работы приближены к традиционным контрольным работам без тестовой части. По русскому языку контрольная работа в 4 классе будет проходить в форме диктанта с грамматическими заданиями.

Сотрудничество с педагогическим колледжем

Основным направлением работы в школе считается развитие профессиональной компетентности учителя, который способен умело организовать деятельность учеников, передать обучающимся определенную сумму знаний по овладению ими способностями к активному действию.  Особую роль в процессе профессионального самосовершенствования учителя  играет его инновационная деятельность, которая представлена следующими направлениями: эффективная реализация ФГОС, освоение современных педагогических технологий, социальное проектирование, создание индивидуальных педагогических проектов. Это и стало темой разговора учителей начальных классов с представителем Казанского педагогического колледжа на зональных совещаниях, которые прошли в Макуловской и Верхнеуслонской общеобразовательных учреждениях. На следующей неделе эта встреча продолжится, но уже в каждом общеобразовательном учреждении на просмотре уроков.
  • 19.04.2017 г.

Шаг из прошлого в будущее

Под таким названием прошла  зональная   научно- практическая  конференция школьников 7-11 классов на базе Верхнеуслонской гимназии.

Семинар учителей технологии

На базе МБОУ «Большемеминская СОШ»  состоялся семинар учителей технологии по теме « Развитие самостоятельности и повышение интереса учащихся при решении творческих задач в процессе  трудового обучения».

О передвижении негабаритной техники

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, на неоднократное обращение сельхозтоваропроизводителейо передвижении крупногабаритной и тяжеловесной сельскохозяйственной техники по дорогам федеральных, региональных и муниципальных значений, по согласованию с надзорными органами сообщает следующее.
  • 19.04.2017 г.

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения Алькеевского муниципального района

19 апреля состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения Алькеевского муниципального района

Селу Абдул Салманы Алькеевского района нынче исполняется 220 лет

В Татарской энциклопедии (1 том, стр.20) написано, что Абдул Салманы были основаны в 17 веке.
  • 19.04.2017 г.

Дополнительные выходные в майские праздники

Нынче в пятидневной рабочей неделе 29,30 апреля,1, 6, 7, 8 и 9 мая будут выходными днями.