13 апреля 2017 г., четверг

Нарушен приказ Министерства сельского хозяйства

На трассе "Набережные Челны - Альметьевск"  «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки кур без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от  27 декабря 2016 г. N 589.  Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
  • 13.04.2017 г.

Ветеринарные специалисты приступили к раскладке вакцины против бешенства животных

Сегодня заместитель начальника ГБУ «Сабинское районное государственное ветеринарное объединение» Марсель Миншаехович провел совещание по вопросам раскладки вакцины против бешенства животных «Рабивак –О/333». На совещании, в котором участвовали ветеринарные специалисты, главный охотовед ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз» Галиуллин М.М.  а также егеря района. Со специалистами определены маршруты, места скопления и наиболее вероятного появления диких плотоядных. Проведен инструктаж по раскладке вакцины согласно инструкции. По окончании совещания ветеринарные специалисты с остальными участниками выехали на места и приступили к раскладке приманок. Всего для оральной иммунизации диких плотоядных животных будет разложено 26000 доз приманок.
  • 13.04.2017 г.

Выявлен факт нарушения требований технического регламента Таможенного союза

На 777 км автодороги Москва-Уфа (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт нарушения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» (ТР ТС 034/2013) при перевозке продукции животного происхождения – колбасных изделий, в количестве 370 кг из Чувашской Республики в г. Казань. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренной ч. 1 ст. 14.43  КоАП РФ.
  • 13.04.2017 г.

Виновный привлечен к административной ответственности

На 777 км автодороги Москва - Уфа (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт нарушения требований законодательства в области ветеринарии при перевозке крупного рогатого скота из Арского района в Республику Чувашия. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
  • 13.04.2017 г.

Госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно со специалистами РГВО проведен подворный обход граждан с целью профилактики африканской чумы свиней и гриппа птиц в с.Новое Иванаево Новошешминского района. Гражданам разъяснены правила содержания свиней и птицы в личных подсобных хозяйствах,  розданы памятки. По результатам подворного обхода на каждый двор, оформлены протоколы с описью поголовья свиней и птицы.
  • 13.04.2017 г.

На посту выявлено нарушение ветеринарных правил

13 апреля 2017г. на 777 км автодороги Москва - Уфа (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт нарушения требований законодательства в области ветеринарии при перевозке 10 голов крупного рогатого скота из Верхнеуслонского района в Республику Чувашия. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
  • 13.04.2017 г.

Животные перевозились без сопровождащих документов

12.04.2017 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск"  «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки 7 голов КРС  без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г.   N 589.  Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

В Бавлах ко Дню космонавтики организовали выставку и забег

В Бавлинском районе прошли мероприятия ко Дню космонавтики.
  • 13.04.2017 г.

В Новозареченской школе прошла неделя космонавтики

Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве.   Всю неделю в школе проходили классные часы, состоялись беседы о космосе, Юрие Гагарине, презентационные программы, просмотр документальных фильмов, проведение игр и викторин, выставка рисунков, приуроченных полёту первого космонавта и знаменательной дате.

Реализация продукции приостановлена

12 апреля 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани установлен факт реализации мяса птицы (индейки) без ветеринарных сопроводительных документов. Лицо, осуществлявшее реализацию продукции с нарушением ветеринарного законодательства,  привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ. Реализация данной продукции приостановлена.