20 марта 2017 г., понедельник
  • 20.03.2017 г.

На «Маяке» проводится IX Образовательный форум рационализаторов и изобретателей Татарстана

В  Зеленодольске на базе спортивного комплекса «Маяк» проводится IX Образовательный форум рационализаторов и изобретателей Татарстана
  • 20.03.2017 г.

В Зеленодольском районе представили перспективный план благоустройства территорий детских садов и школ

Перспективный план благоустройства территорий детских садов и школ руководители образовательных учреждений представили на градсовете, который прошел в Васильевском Доме культуры. Озеленением площадок коллективы занимаются ежегодно, но цельный план представили впервые.

Объявление

Уважаемые гости и жители Верхнеуслонского муниципального района! В связи с ослаблением ледового покрова и образованием трещин на реке Волга, зимняя пассажирская навигация судна на воздушных подушках закрывается с 22.03.2017г.

Соревнования по баскетболу

Сегодня на базе спортивного комплекса «Чемпион» с. Верхний Услон и на базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» прошел муниципальный этап соревнований по баскетболу 3х3 в рамках Спартакиады спортивных школьных клубов среди учащихся 2003-2004 г.р., в котором приняли участие команды девочек и мальчиков из 9 общеобразовательных учреждений: МБОУ “Верхнеуслонская гимназия”, МБОУ “Шеланговская СОШ”, МБОУ “Верхнеуслонская СОШ”, МБОУ “Печищинская ООШ”, МБОУ “Октябрьская СОШ”, МБОУ “Татарско-Бурнашевская СОШ”, МБОУ “Кураловская СОШ”, ГАОУ “Школа Иннополис”, МБОУ “Макуловская СОШ”.  Судили игры  Федотов Александр Николаевич, начальник по делам молодежи и спорту и Афанасьев Виталий Андреевич, специалист отдела по делам молодежи и спорту.
  • 20.03.2017 г.

В Центральной районной библиотеке начала свою работу книжная выставка-предложение «Булгарская цивилизация на Волге».

Весенний педсовет

Сегодня в МБОУ "Верхнеуслонская СОШ" состоялся педагогический совет на тему "Позитивное и негативное  влияние интернет технологий на воспитание и обучение учащихся. Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних". Директор школы Борисова И.В. огласила повестку дня. Первым докладчиком был Анохин С.Н.,заместитель директора по ВР. Он рассказал о позитивном и негативном влиянии интернета на подростков, а также познакомил с результатами опроса школьников, выявляющего количество времени, которое они проводят в интернете. Школьный психолог О.Б.Корнильцева рассказала о диагностике суицидального поведения. Во второй части педсовета Анохин С.Н. провел с коллективом психологические тренинги: Визитная карточка, Зеркало, Свеча. Заместитель директора по УВР Козина Е.Н. познакомила присутствующих с результатами успеваемости и качеством знаний за третью четверть. Директор школы Борисова И.В. продемонстрировала коллегам работу на сайте "Решу ЕГЭ".
  • 20.03.2017 г.

Районные соревнования по плаванию среди учащихся 2003-2004 г.р.

В рамках Всероссийской Спартакиады среди обучающихся школьных спортивных клубов, на базе ГАОУ «Лицей Иннополис» прошли районные соревнования по плаванию среди учащихся 2003-2004 г.р., в котором приняли участие команды из 5 общеобразовательных учреждений: МБОУ “Верхнеуслонская гимназия”, МБОУ “Шеланговская СОШ”, МБОУ “Верхнеуслонская СОШ”, МБОУ “Печищинская ООШ”, ГАОУ “Лицей Иннополис”.

«Служба домашнего визитирования»

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Островок надежды» в отделении социальной помощи семье и детям с января 2015 года активно реализуется технология «Домашнее визитирование».
  • 20.03.2017 г.

Татарстанцы могут получать информацию Пенсионного фонда удобным для себя способом

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан развернуло активную работу по взаимодействию с гражданами в социальных сетях и сервисах интернет-блогов.

Интерес к культуре возрастает

Как показывают исследования Всероссийскиго центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), уровень вовлеченности россиян в культурную жизнь страны высок: 76% респондентов заявили о том, что принимали участие в культурных событиях и мероприятиях 2016 года (в 2015-м таких было 71%). Популярным среди населения оказалось участие в местных праздниках (38%), а лидерами рейтинга интереса к культурным событиям стали театры и концерты: 41% опрошенных заявили о желании посетить мероприятия этого направления.