14 марта 2017 г., вторник

Прием граждан

Сегодня в административном здании Верхнеуслонского сельского поселения  состоялся очередной прием граждан, прием вели заместитель Главы Верхнеуслонского сельского поселения Вячеслав Раков, председатель общественного Совета при Главе Верхнеуслонского муниципального района РТ Рифкат Халиков, депутат Верхнеуслонского избирательного округа №8 Нусрат Муфталиев и начальник Верхнеуслонских РЭС  Филиала «Буинские электрические сети «ОАО «Сетевая Компания» Виктор Караев.
  • 14.03.2017 г.

”Кояш гомере телим, әнием сиңа!”

Шланга гомуми белем бирү мәктәбендә, ”Кояш гомере телим, әнием сиңа!” исеме астында бәйрәм иртәсе үтте. Бәйрәмгә 1-4 сыйныф укучыларының иң кадерле кешеләре-әниләре чакырылган иде.

Торжественное вручение паспортов

Традиционное вручение паспортов юным гражданам Балтасинского района накануне Международного женского дня – 8 Марта состоялось в отделе ЗАГС ИК Балтасинского МР РТ. В честь женского праздника на вручение были приглашены только девушки, которым исполнилось 14 лет. Из рук специалиста ОУФМС Руслана Салахутдинова и председателя Совета Ветеранов района Рифата Абдуллина 12 милых девушек получили свои главные документы – паспорт РФ. Вместе с паспортом подростки от имени специалистов ОЗАГС в качестве подарка получили методические пособия «Семейные страницы» и обложки к паспортам. В честь такого главного события в жизни девочек прозвучал гимн. В завершении Рифат Габдуллович от имени всех мужчин поздравил девушек, мам, сестер и бабушек, которые тоже присутствовали в зале в качестве гостей, с первым весенним праздником, сказав в адрес милых дам самые теплые и добрые пожелания.

Концерт для дам

В Малолызинском СДК  8 марта состоялся праздничный концерт. Вначале с поздравительной речью выступил глава Малолызинского СП Мухин С.А.  А потом… Вышли с удмуртской песней воспитанники Малолызинского детсада Харланов Илья и Рамазанов Раиль, талант Малолызинской школы Широков Леонид, молодые артисты, ныне студентов ВУЗов Казани Ефремова Анна, Кушаев Родион, Фомина Алина. Для своей мамы пел Иванов Константин, уже ставший известный в районе. Для своей бабушки выступал Волков Александр, наша звезда первой величины. Гармонисты, танцоры, певцы – настолько разнообразные номера. Очень постаралась худрук Петрова Галина Денисовна. Спасибо за красивый вечер!
  • 14.03.2017 г.

Казань примет чемпионат России по гандболу среди мужских команд

С 18 по 19 марта 2017 года в г.Казани в универсальном спортивном комплексе «Центр бокса и настольного тенниса» (ул.Файзи, д. 2а) пройдут игры 3-го тура чемпионата России по гандболу среди мужских команд первой лиги.
  • 14.03.2017 г.

Круглый стол «Экологическая сертификация как механизм повышения энергоэффективности и энергосбережения. Опыт и перспективы»

14 марта 2017г. в рамках Симпозиума состоялся круглый стол «Экологическая сертификация  как механизм повышения энергоэффективности и энергосбережения. Опыт и перспективы»

Расширенное заседание коллегии Генеральной прокуратуры России

Открыл заседание Президент Российской Федерации Владимир Путин. В своем выступлении Глава государства отдельно отметил такие направления в работе прокуратуры, как защита конституционных и трудовых прав граждан, противодействие экстремизму и терроризму, распространению радикальной и националистической идеологии
  • 14.03.2017 г.

В Бавлинском районе стартовала акция «Внимание - дети!»

В рамках акции 18 марта в 12.00 в АДОДУ "Ласточка" пройдет спортивное мероприятие для учащихся 6-8 классов. Участников ждет развлекательно-познавательная программа. Принять участие может каждый желающий. Добро пожаловать!
  • 14.03.2017 г.

В Бавлинском аграрном колледже прошел антикоррупционный квест

14 марта активистами движения «Аграрное молодежное объединение» проведена антикоррупционная квест-игра «Мы против коррупции» среди студентов бавлинского аграрного колледжа.
  • 14.03.2017 г.

Закончился последний этап ежегодного республиканского музейного конкурса на лучшее исполнение произведений Б.Л. Пастернака

Тема конкурса 2017 года звучала так: «Серебряный век русской поэзии».